adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Городская планерка

Городская планерка

Печать
   Сегодня в кинотеатре «Заря» глава Тимашевска Павел Буряк провел планерное совещание с представителями городских служб. Основное внимание было уделено предстоящим выборам президента Российской Федерации. И это вполне закономерно - самое важное событие в жизни страны требует всесторонней подготовки. 
   По словам главного инженера ОАО «НЭСК»Сергея Еншина, на всех избирательных  участках обеспечено бесперебойное электроснабжение, в день выборов будет организовано дежурство. Представитель «Кубаньэнерго» отметил, что  все избирательные участки уже оснащены резервными источниками питания.
   Дмитрий Ромчук доложил, что уличное освещение по городу  работает в нормальном режиме. В  воскресенье, по его словам, будут задействованы 4 бригады на случай возникновения экстренных ситуаций.  Выслушав доклад, Павел Владимирович поручил на следующей неделе уделить особое внимание освещению пешеходных переходов, в частности  - в мкр.Индустриальном.
ООО «Коммунальник» готовится к весенне-летнему периоду -  меняют задвижки и насосы.
   Представитель ЦРБ отметил, что работа ведется в штатном режиме. Павел Владимирович поручил - совместно с ООО «Чисты город» привести в порядок въезд в больницу, а также уделить должное внимание санитарному состоянию территории.
В микрорайоне Индустриальном сложилась непростая ситуация с подачей горячей воды. По словам представителя АТЭК, образовалось 3 порыва. В настоящее время уже проводятся ремонтные работы по замене труб возле домов 44, 45. Мэр отметил, что возобновить подачу воды необходимо в кратчайшие сроки.
   Доложили обстановку в подведомственных микрорайонах председатели ТОС. Татьяна Божко отметила, что в микрорайоне Индустриальном наладилось освещение. Председатель ТОС №3 Татьяна Захарчева ходатайствовала об исполнении заявок по ремонту линий электропередач. Глава города отметил, что на последней сессии горсовета были выделены бюджетные средства на проведение данных работ. Кроме того, Павел Владимирович рассказал о ближайших планах по благоустройству города. В частности, о том, что уже в марте будет выставлен аукцион по ремонту тротуара на ул.Выборной  и ремонту дорожного полотна на улицах Ворошилова и Выборной. Председатель ТОС №4 Надежда Арефьева просила оказать содействие в ремонте дороги с подсыпкой на ул.Луговой. Глава города взял вопрос на заметку, а также отметил, что в ближайшее время будет отыгран аукцион по строительству тротуара в СОТ «Строитель».
   Глава города  настоятельно рекомендовал всем председателям ТОС активизировать работу по выявлению, так называемых, «закладчиков». В социальных сетях в последнее время часто появляются видеоролики, но свидетели, увы, не решаются сообщить об этом в соответствующие органы. А ведь подобные ситуации требуют своевременного реагирования.
   В завершении совещания мэр призвал всех – принять участие в выборах президента Российской Федерации, а также проголосовать за один из четырех проектов в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда».
 

Яндекс.Метрика