adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Благоустройство города

Благоустройство города

Печать
   С наступлением весны в городе возобновились ремонтные работы. Ежедневно производится очистка асфальтобетонного полотна на улицах Ленина и Красной. Не так давно начались работы по валке и обрезке сухих, опасных деревьев, располагающихся на территории города.
   Силами Тимашевского ДРСУ выполняется ямочный ремонт по ул.Пролетарской. Уже проведены работы на улицах Степанова и Шевченко.
   В скором времени начнется грейдирование городских дорог. Первая на очереди  - ул.Гражданская.
ООО «Стройпартнер» приступил к ремонту дороги по ул. 50 лет Октября (от ул.Пролетарской до ул.Ленина), планируется уложить новый слой асфальтобетона. Выставлен на торги муниципальный контракт на предмет ремонта дорог на улицах Зорге, Ворошилова и Промышленной.
   Конечно же, не останутся без внимания и тротуары. В первую очередь, будут благоустроены общественные места. В ближайшее время ООО «Реалстрой» приступит к ремонту тротуара по периметру мемориального сквера с укладкой новой плитки.
   Как уже отмечалось, в этом году будет уделено большое внимание городским ливневкам. В общей сложности планируется отремонтировать 6,7 км. ливневых сетей. Кроме того, для сохранения нормативной пропускной способности, выполняются работы по их прочистке. В конце марта очистили ливневые каналы по улицам Шияна, Красноармейской и Северной. В ближайшее время аналогичные работы будут проведены на улицах Луговой и Вокзальной. Не остаются без внимания и обращения жителей. Так, выполняя просьбы горожан, на ул.Крестьянской нарезают кювет для отведения ливневых вод.
   До конца года планируется выполнить большой объем работ по благоустройству города. Согласно графику, выставляются на торги муниципальные контракты, отыгрываются аукционы. Все ремонтные работы проводятся планомерно.
 

Яндекс.Метрика