adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Чествование 39-й Отдельной железнодорожной Ордена Жукова бригады

Чествование 39-й Отдельной железнодорожной Ордена Жукова бригады

Печать
   11 августа в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию 39-й Отдельной железнодорожной Ордена Жукова бригады.
   За свою историю бригада  внесла весомый вклад в развитие и укрепление  страны: участвовала в «стройке века» - Байкало-Амурской магистрали, сооружении трансфертных переходов для морских портов, восстановлении железных дорог разных регионов России.
Военнослужащие железнодорожных войск всегда отличались мобильностью, выдержкой и всесторонней подготовленностью. К ним всегда обращаются  за помощью в ликвидации  стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций. 39-я Отдельная железнодорожная бригада активно участвовала в ликвидации наводнения в Крымске, недавно военнослужащие помогали бороться с последствиями стихии жителям Новокорсунского сельского поселения. За это они удостоились личной благодарности и.о. главы Тимашевского района Андрея Палий.
   В торжественном мероприятии приняли участие другие почетные гости: руководство краевого Совета ветеранов, мэр Тимашевска Павел Буряк, военный комиссар Тимашевского и Калининского районов Александр Уваров.  Много теплых слов прозвучало в адрес руководства и личного состава, были отмечены все заслуги бригады за 70-летнюю историю.  Ветераны службы удостоились почетных грамот.
   Особенно чувственным и проникновенным было выступление Почетного железнодорожника, ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Савченко. Присутствующие приветствовали его стоя. Петр Иванович отметил, что железнодорожные войска имеют особую значимость, потому как оставляют в истории созидательный след. Его слова в полной мере подтвердил фильм, посвященный достижениям 39-й Отдельной железнодорожной бригады.
   Артисты районного и городского Домов культуры украсили торжество творческими номерами.
 

Яндекс.Метрика