adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ Занятие по ПДД во время школьных каникул

Занятие по ПДД во время школьных каникул

Печать
   7 ноября текущего года, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание дети» школьникам, из МБОУ СОШ № 18, инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Василенко,провела для школьников урок основ безопасного поведения на дорогах. Ребята совместно со своей гостьей, повторили азы правил дорожного движения, места, предназначенные для безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора и требования дорожных знаков.
   Автоинспектор напомнила школьникам о том, что, перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии, исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, телефон, наушники, и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам.
   Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов, Инспектор ГИБДД рассказала школьникам, какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах, и наглядно продемонстрировала их эффект свечения в темноте при помощи фотовспышки. Внимательно выслушав рассказ инспектора о видах, формах и цветовых гаммах световозвращателей, ребята сделали вывод, что такие брелки, браслеты и прочие атрибуты крайне необходимы не только сотрудникам ДПС, но и всем участникам дорожного движения при движении по дорогам в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.
 

Яндекс.Метрика