adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Транспорт, ЖКХ В Тимашевске в 2020 г заменили 3700 метров сетей водоснабжения

В Тимашевске в 2020 г заменили 3700 метров сетей водоснабжения

Печать
   Глава Тимашевска Николай Панин рассказал о проделанной специалистами работе в коммунальной сфере. А именно - о строительстве инженерных сетей, по которым в дома жителей поступает питьевая вода. Мэр отметил, что промахи в этом допускать нельзя, так как вода - это источник жизни, ее употребляют как дети, так и взрослые. Поэтому замену, ремонт, строительство всегда на личном контроле Николая Панина.
   В этом году ремонт сетей затронул как центральную часть города, так и отдаленные микрорайоны.
   Например, в хуторе Приречном построили 305 метров водопровода, на втором отделении Индустриального (его еще называют "Шанхай") - 945 метров труб. В городе работы шли на улице Призаводской - трубу прокладывали через реку. Самые масштабные работы проходили в поселке кирпичного завода. Здесь восстановление водоснабжения жителям обошлось в ремонт трубы длиной 2300 метров.
   На улице Братской отремонтировали канализационный колодец, а на промзоне поменяли 15 задвижек на КНС-22. Это самая большая станция в поселении, в нее поступают стоки со всего города, а отсюда - уже на очистные сооружения.
   - Эти работы лишь то, что выполнила администрация по муниципальным контрактам. Немалая часть сетей в Тимашевске - в зоне ответственности ООО "Коммунальник". Эта организация также занимается содержанием и формированием коммунальной инфраструктуры, - отметил глава Тимашевска Николай Панин.   В этом году "Коммунальник" заменил водопровод на улице 50 лет Октября (от Степанова до Крымской), его длина составила 950 метров. Заменен также водовод и на улице Котляра (от Книги до Казачьей), а также на улице Шияна (от Красной до дома 233).
 

Яндекс.Метрика