Home Отдел экономики Уважаемые предприниматели, владельцы торговых объектов!

Уважаемые предприниматели, владельцы торговых объектов!

Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района просит Вас обратить внимание на состояние фасада Вашего торгового объекта и прилегающей к нему территории.
   Согласно  п.1.5, 1.19, 4 пп.4.1.1, 4.2  раздела 1  Правил благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района,утвержденных решением Совета Тимашевского городского поселения Тимашевского района от 28 февраля 2006 года №41, организации, предприниматели, граждане, имеющие жилые помещения, производственные здания и иное недвижимое имущество на праве собственности и ином вещном праве, на праве аренды, обязаны обеспечивать содержание и уборку прилегающей территории своими силами и за счет собственных средств или вправе заключать договоры со специализированными организациями. На всех площадях, парках, скверах, на вокзалах, остановках транспорта, на рынках, у входов в торговые помещения, административные здания организации, предприниматели, граждане, имеющие на праве собственности и ином вещном праве, на праве аренды объекты торгового и иного социального и коммунально-бытового назначения, обязаны установить стационарные урны и обеспечивать их ежедневную очистку. Организации, предприниматели, граждане, имеющие на праве собственности, ином вещном праве, на праве аренды объекты жилищно-гражданского назначения (торговые, производственные и другие объекты) обязаны содержать в образцовом порядке: наружные окна, двери, фасады, элементы кровли, витринные устройства, крыльцо, ограды, газонные сооружения и заборы, все виды реклам и рекламные установки, вывески и витрины, все торговые сооружения (павильоны, киоски, палатки, лотки), уличные таксофоны, павильоны для ожидания транспорта и т.п., производить их ремонт по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
   Объекты торговли, бытового обслуживания, общественного питания, развлекательные учреждения обязаны иметь подсветку вывесок. Витрины магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания, развлекательных учреждений должны содержаться в образцовом порядке и оборудоваться специальной осветительной арматурой.
   За несоблюдение вышеуказанных Правил, согласно Закону Краснодарского края от 23.07.2003г. №608-КЗ «Об административных правонарушениях», может применяться административное наказание в виде штрафа.
   Убедительно просим Вас еженедельно по пятницам установить санитарный час для приведения объекта в надлежащее состояние.