adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Отдел экономики Информация для арендаторов
Печать
    Уважаемые арендаторы!
   В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 № 506 Федеральная налоговая служба РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов.
   Статьей 207 НК РФ к плательщикам налога на доходы физических лиц отнесены физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, в том числе и доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации.
   Порядок налогообложения доходов от сдачи в наем указанного имущества, получаемых физическими лицами от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, а также  в случае, если налоговыми агентами не был удержан налог, производится в соответствии со ст. 228 НК РФ т.е. данная категория физических лиц самостоятельно производит исчисление и уплату суммы налога, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
   В рамках установленных законодательством Российской Федерации о  налогах и сборах полномочий ФНС РФ использует документально подтвержденные сведения в целях формирования полной и достоверной  информации о порядке учета налогообложения осуществляемых хозяйственных операций.
    Используя данные гражданско-правовых договоров аренды недвижимого имущества между физическими лицами, налоговый орган получает информацию, необходимую для осуществления контроля правильности исчисления НДФЛ (УСН), полноты и своевременности его исчисления и уплаты в бюджет арендодателями.
   Администрация Тимашевского городского поселения просит арендодателей (арендаторов) предоставить в налоговый орган, которая находится по адресу: г.Тимашевск, ул.Ленина, 171 копии договоров аренды помещений, заключенных ранее и в текущем налоговом периоде.
 
Администрация Тимашевского городского
поселения Тимашевского района
 

Яндекс.Метрика