В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.
Home ГДК «Истинной жизни нет без искусства»

«Истинной жизни нет без искусства»

Печать PDF
3 ноября в Городском Доме культуры имени В.И.Безобразова состоялась тематическая программа «Истинной жизни нет без искусства», посвященная теме здорового образа жизни, которая прошла под девизом: «Спорт, искусство, интеллект – проживёшь ты целый век!»

Здоровье – это состояние полного физического, духовного, душевного благополучия, поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Спорт и полезные привычки играют огромную роль в формировании личности, но личность, человек – понятие многогранное.
Основной темой встречи стала связь здоровья, интеллекта и искусства. Научно доказано, что классическое искусство благотворно влияет на здоровье человека. Последние исследования ученых ещё раз подтвердили этот факт. Также в мире активно используется метод лечение, называемый арт-терапией.

Ведущие вместе с ребятами решили провести эксперимент и лично выяснить насколько хорошо этот метод работает. Ребята вспомнили основные виды искусства, такие как живопись, театр, хореография, вокал, поэзия. Каждый из зрителей смог попробовать себя в роли певца, актера и писателя. Ребята активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Яркие номера артистов Городского Дома культуры дополнили позитивный эксперимент.

Хоть ребята и соревновались между собой, в итоге, по доброй традиции, победила дружба, а опрос в конце программы показал, искусство действительно положительно влияет на наше самочувствие, дарит улыбки, радость и ,самое главное, душевное здоровье.

Обновлено 06.11.2017 13:14