adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГДК «Нас всех объединяет Россия»

«Нас всех объединяет Россия»

Печать
   4 ноября в Городском Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Народного Единства. Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между народами.
   День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
   В этот значительный для всех день — День народного единства — особенно ощущается единение с народом, наше единство духа и непобедимая сила.
   Заместитель главы Тимашевского городского поселения Тимашевского района Валентина Сергеевна Валько посетила Городской Дом культуры и от имени главы города Павла Владимировича Буряк поздравила всех жителей нашего города с праздником, а также пожелала любви к своей родной стране, крепости и здоровья.
   Программу дополнили выступления детских коллективов ГДК, а также артистов-вокалистов.
 

Яндекс.Метрика