adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГДК Чтобы лето прошло весело и безопасно

Чтобы лето прошло весело и безопасно

Печать
   Сегодня глава Тимашевска Павел Буряк совместно со специалистами провел объезд детских дворовых площадок и проверил их готовность к летнему сезону. С 1 июня на 16 дворовых площадках будут работать подростки. В течение летних месяцев на должность спортинструктора и подсобного рабочего планируется трудоустроить 78 юношей и девушек. В их обязанности будут входить организация досуга для молодежи и помощь пожилым людям.
   По поручению главы города, в мае были проведены ремонтные работы на всех дворовых площадках, в частности, отремонтированы и покрашены  игровые элементы, установлены информационные стенды, урны, завезен песок, осуществлен покос травы.
   Все детские дворовые площадки оказались готовы к летнему сезону. Незначительные замечания будут устранены в ближайшее время. Кроме того, по итогам объезда, Павел Владимирович отметил, что некоторые площадки нуждаются в пополнении игровыми  элементам, а именно – в х.Приречном, на ул.Маловыгонной и Выборной. Уже готовится документация для проведения электронного аукциона на приобретение игровых элементов, которые и будут распределены по вышеуказанным площадкам.
   Отдельного  внимания заслуживает санитарное состояние площадок, особенно, в мкр.Индустриальном. Ветки, бытовые отходы, - и это при том, что рядом находятся урны.  Уважаемы жители города! Администрация города не в силах постоянно следить за санитарным состоянием площадок  и целостностью игровых элементов. Просьба – проводите воспитательную работу с детьми, объясняйте им элементарные правила этикета. И помните – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
 

Яндекс.Метрика