adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГО и ЧС Информация по Правилам благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района

Информация по Правилам благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района

   Согласно Правил благоустройства территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района принятые решением депутатов Тимашевского городского поселения Тимашевского района от 28.02.2006 г.    № 41
Раздела 1 пункта 1.25. Запрещается:
1.25.1. Сбрасывать мусор, смет, грязь, скол льда и загрязненный снег в смотровые и дождеприемные колодцы, реки, пруды и другие водоемы, на газоны, под деревья и кустарники, на проезжую часть улиц,
тротуары и другие территории общего пользования, кроме специально отведенных территорий для этих целей.
1.25.2. Мыть автотранспортные средства во дворах многоквартирных жилых домов, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, у водозаборных колонок, расположенных на землях общего пользования.
1.25.3. Оставлять на улицах, тротуарах, во дворах ТБО, КГМ, собранный мусор, смет, ветки, скол льда, снег, строительные отходы, загромождать дворы и проезды многоквартирных жилых домов тарой и различными предметами.
1.25.4. Ходить по газонам, цветникам, и бросать на них, а также на проезжую часть улицы, тротуары, площади, детские и спортивные площадки и в скверах, во дворах многоквартирных жилых домов, в других
общественных местах всякого рода мусор (окурки, бумагу; пластиковую, бумажную тару, пакеты и т.п.).
1.25.5. Сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров на улицах, внутренних и прилегающих территориях организаций и жилых домов, урнах, контейнерах.
1.26.6. Выезд грязного грузового автотранспорта, сельскохозяйственной и другой техники на улицы  поселения  с асфальтобетонным покрытием.
1.25.7. Парковка, хранение грузового автотранспорта, автобусов, сельскохозяйственной и другой техники, в том числе и ремонтируемой, на территории улично-дорожной сети, не предназначенной для этих
целей.
1.25.8. Парковать и заезжать транспортными средствами, сельскохозяйственной техникой на тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, наезжать на бордюрные ограждения, клумбы и тротуары.
1.25.9. Стоянка такси вне специально отведенных мест.
1.25.10. Использовать питьевую воду из водопроводной сети для полива территории (участки, предоставленные: для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, для предпринимательской деятельности; клумбы, огороды, газоны, тротуары, дороги и т.п.) и мойки автотранспорта.
1.25.11. Самовольно устанавливать контейнеры для ТБО.
1.25.12. Самовольно использовать земли общего пользования под огороды.
1.25.13. Самовольное устройство малых очистных сооружений, в т.ч. септиков и фильтрующих колодцев.
1.25.14. Производить сброс стоков на улицы, хозяйственно-бытовой канализации в ливневую, а также в балки, водоемы, водоотводные каналы, дренажи, речки.
1.25.15. Перекрывать водоотводные трубы, дренажи и водоотводные каналы.
1.25.16. Организованный сброс ливневых вод на смежные земельные участки.
1.25.17. Складирование навоза, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы (сено, жом, стебли кукурузы и др.) ближе одного метра от смежных территорий.
1.25.18. Размещать  павильоны,  киоски,  гаражи,  объекты  сезонной торговли, нестационарные объекты, рекламные щиты и т.п. на земельных участках, не предоставленных для этих целей.
1.25.19. Размещение на заборах, павильонах, сооружениях для ожидания транспорта, опорах ЛЭП, деревьях и в других не установленных местах каких-либо информационных материалов.
1.25.20. Самовольное    размещение    рекламных    и    иных
информационных материалов, надписей и изображений на объектах, не предоставленных для этих целей (фасады зданий и сооружений, магазинов, и   т.п.).
1.25.21. Самовольное удаление рекламных и иных информационных материалов, надписей и изображений, размещенных в местах, определенных администрацией поселения.
Ответственность за самовольное размещение и удаление рекламных и иных информационных материалов, надписей и изображений на объектах и в местах, указанных в подпункте 1.25.20., подпункте 1.25.21 пункта 1.25. раздела 1 настоящих Правил возлагается на рекламодателей или балансодержателей,      собственников      помещений,      предоставивших      их      рекламодателю для предпринимательской деятельности.
1.25.22. Несанкционированная установка, демонтаж, повреждение дорожных знаков, светофорных объектов и других технических средств регулирования  движения.
1.25.23. Установка   аттракционов   на  землях   общего   пользования  без согласования с администрацией  поселения.
1.25.24. Засыпать грунтом крышки люков колодцев и камер, решетки дождеприемных колодцев, лотки дорожных покрытий, производить складирование материалов и конструкций на трассах действующих
подземных коммуникаций и в охранных зонах линий электропередачи.
1.25.25. Открывать крышки люков колодцев и подземных камер и спускаться в них без разрешения эксплуатирующих организаций.
1.25.26. Самовольная   врезка,   доступ   к   распределительным   колодцам   на магистральных, водопроводных, канализационных и иных инженерных сетях.
1.25.27. Выпуск воды с внутренней территории на улицу с асфальтовым покрытием.
1.25.28. Перевозка грунта, мусора, сыпучих строительных материалов, легкой тары, листвы, спила деревьев без покрытия брезентовым или другим материалом, исключающим загрязнение дорог.
1.25.29. Сбрасывание в контейнеры строительного мусора, ветвей деревьев, КГМ.
1.25.30. Самовольно изменять или нарушать элементы внешнего благоустройства: тротуары, дороги, бордюрные камни и т.п.
1.26.31. Проезд и парковка транспортных средств на центральной площади.
 
Раздел 1 пункт 1.22. Хранение строительных материалов на землях общего пользования разрешается на кратковременный срок, только по письменному разрешению, выдаваемому администрацией поселения.
 
Раздел 1. пункт   1.3. Организации, предприниматели,    граждане    обязаны    производить    содержание    и    уборку территории:
а) внутренней;
б) в длину на протяжении всего отведенного участка;
в) в ширину до середины улиц, а при односторонней застройке - на всю ширину проезжей части.
Раздел  1 пункт 3. Уборка и содержание внутренней территории
3.1.    Содержание внутренней территории  должно производиться в соответствии с подпунктом 1.2. пункта 1 раздела 1 настоящих Правил.
Владелец частного домовладения обязан осуществлять постоянный уход и содержание в надлежащем состоянии территории участка (очистка от мусора и грязи, скашивание сорной, карантинной растительности), прилегающие к участку кювет, канаву, водопропускную трубу, тротуар и проезд.
3.2.    Несанкционированная (стихийная) свалка мусора на внутренней территории не допускается.
За нарушения данных Правил благоустройства виновные несут ответственность в соответствии с Законом Краснодарского края КЗ  №608 «Об административных правонарушениях», в частности административной комиссией выносятся штрафы исходя из характера правонарушения:
-на физических лиц – от 300 рублей до 2500 рублей
- на должностных лиц – от 2500 рублей до 15 000 рублей
- на юридических лиц – от 10 000 рублей до 100 000 рублей.

Первичные средства пожаротушения для населения.

В связи с повышенной пожароопасностью на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района рекомендует соблюдать Правила пожарной безопасности, а частности:

Запрещается:

- пользоваться поврежденными электророзетками, электровыключателями;

- эксплуатировать провода, кабели с поврежденной и потерявшей защитные свойства изоляцией;

- использовать плавкие некалиброванные вставки или самодельные устройства защиты от    перегрузки и короткого замыкания;

- включать в одну электророзетку большое количество электроприборов, суммарная мощность которых превышает допустимую нагрузку на электропровода (свыше 1-1,5 кВт);

- оставлять без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы, телевизоры, радиоприемники, кондиционеры, лампы освещения и т.п.;

- обертывать электролампы бумагой, тканью и другими горючими материалами.

- пользоваться неисправными газовыми приборами, установками; оставлять незакрытыми краны газовых приборов, печей; устанавливать мебель и другие горючие предметы ближе 20 см от газовых приборов.

- пользоваться газовыми приборами детям и людям, незнакомым с устройством таких приборов.

- выбрасывать окурки, спички из окон, с балконов на прилегающую к дому территорию. Окурки, спички следует складывать в предназначенные для этого негорючие металлические или стеклянные сосуды.

При розжиге газовой плиты сначала следует зажечь спичку, поднести ее к газовой горелке, а затем открыть газовый кран.

При обнаружении запаха газа следует выключить газовый прибор и проветрить помещение. Категорически запрещается пользоваться огнем для проверки утечки газа (только мыльный раствор).

 

для частного сектора (СОТов) рекомендуется :

- огнетушитель порошковый (ОП-3) объемом не менее 3 литров, который своевременно должен проверятся и перезаряжаться;

- емкость с водой объемом 0,2 м³;

- приставная лестница, достигающая крыши, а на кровле – лестница, доходящая до конька крыши.

для многоквартирных домов и общежитий рекомендуется:

- огнетушители;

- автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ);

- отдельный пожарный кран бытовой (ПК-Б) диаметром 25 мм с отдельным соединительным шлангом;

- пожарный щит с набором первичных средств пожаротушения:

два огнетушителя; асбестовое полотно или войлок размером 1×1м.; ящик с песком объемом 1 м³.; багор; лопаты; ведра; топор.
 

Яндекс.Метрика