Home ГО и ЧС В Тимашевске проведены командно-штабные учения

В Тимашевске проведены командно-штабные учения

24 апреля в 11-30 службами Тимашевского городского поселения отрабатывались учебно-практические мероприятия по теме: «Действие органов управления сил и средств территориальных, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».
   По замыслу учения в городе возникла угроза подтопления. В 10-00 руководителем учения поставлена задача – провести берего-укрепительные работы.
   К работам привлечены аварийно-восстановительная команда ООО «Чистый город», личный состав и техника ООО «Призма», казаки Тимашевского казачьего куреня. На КШУ вызвана техника: 2 единицы самосвалов ГАЗ-САС,  грейдер, спецавтомобили ОАО «Кубаньэнерго» и АСО ГКУКК «Кубань-спас». 12 человек задействованы из личного состава. В ходе учений выполнены следующие работы: отсыпка в тело дамбы инертных материалов, подъём гребня ГТС №221, грейдирование отсыпанного материала. Реальное время отработки «Вводной №1» с 11-30 до 14-30.