adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГО и ЧС Это необходимо ЗНАТЬ!

Это необходимо ЗНАТЬ!

   ГО и ЧС уведомляет:
   В ходе отопительного сезона необходимо соблюдать обязательные требования норм и правил пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах. 
1. Перед началом отопительного сезона необходимо прочистить печи и дымоходы отремонтировать и побелить известковым раствором.
   При проверке дымоходов контролировать: наличие тяги и отсутствие засорения; наличие и исправность разделок; исправность и правильность расположения оголовка того
2.Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или межэтажными перекрытиями должны иметь утолщения кирпичной кладки - распушку. Не нужно забывать и про утолщение стенок печи. Для стыковки массива печи с деревянными перегородками применяется противопожарная разделка.
3. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.
4. Нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости.
5. Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два - три раза в день и не более чем по полтора часа.
6. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.
7. Чтобы избежать образования трещин в кладке, нужно периодически прочищать дымоход от скапливающейся в нем сажи. Не реже 1 раза в три месяца привлекать печника-трубочиста очищать дымоходы от сажи.
8. Следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи.
9. Ни в коем случае нельзя растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку. По поленьям огонь может перекинуться на ближайшие предметы, пол и стены.
 

Яндекс.Метрика