adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ГО и ЧС Поговорите с детьми о безопасности!

Поговорите с детьми о безопасности!

   В преддверии весенних школьных каникул Тимашевский линейный отдел полиции напоминает жителям и гостям Тимашевского района о необходимости быть бдительными и осторожными при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.
   Обращаемся к родителям с просьбой напомнить детям и подросткам о правилах поведения в зоне движения поездов, а также самим неукоснительно соблюдать эти правила. Ведь причиной неправильного поведения детей зачастую становится отрицательный пример взрослых, нарушающих правила безопасности. 
Напоминаем: нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов.
    Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав. 
Родители, помните: научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.
 

Яндекс.Метрика