Home ГО и ЧС Объявлен особый противопожарный режим

Объявлен особый противопожарный режим

В связи с высоким уровнем температурного режима складывается серьезная пожароопасная обстановка. Распоряжением администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района от 4 августа 2010 года № 276-р на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявлен особый противопожарный режим.
   В целях обеспечения пожарной безопасности города, всем жителям городского поселения рекомендуется:
- усилить контроль за пожарной безопасностью;
- наполнить водой имеющиеся в резерве емкости;
- проверить состояние первичных средств пожаротушения (песок, подгребные лопаты);
- привести в порядок чердачные и подвальные помещения, дворовую и придворовую территорию – убрать сухостой, скопившийся легковоспламеняемый мусор;
- не допускать хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, огнеопасных материалов, сена, соломы, пришедшего в негодность домашнего имущества;
- в случае прилегания территорий жилых домов к балкам, пустырям с обильной растительностью, произвести опашку своих земель на случай возгорания камыша и распространения пламени на жилые территории.
   Всем жителям и гостям города запрещается разводить костры на дворовых и придворовых территориях и в местах массового отдыха (городская роща, городской пляж и т.д.),
   Просим граждан проявлять бдительность, осторожность и сознательность.
   ПОМНИТЕ! Неосторожное, а порой и небрежное обращение с огнем, квалифицируется как преступление, и виновные могут привлекаться к уголовной ответственности.
   В случае возникновения пожара или загорания немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, или по телефонам оперативных дежурных: 4-02-25, 4-95-83.