Поздравляем с 90-летием!

На днях отметила свое 90-летие Ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Мария Ивановна Дорошенко.
   Свой трудовой путь эта замечательная женщина начала в 14 лет, работала в колхозе. Но, увы, война прервала мирное течение жизни трудового народа. В эти нелегкие, страшные годы Марии Ивановне вместе с такими же юными девчонками пришлось рыть окопы в поселке недалеко от Анапы. «Куда вас везут? Там же война!» - восклицали бегущие люди. Но, кто знает, как бы развернулся ход тех страшных событий, не будь героических поступков «вопреки»…
   В 1995 году Мария Ивановна была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
   В день юбилея именинницу навестили заместитель главы Тимашевского городского поселения Тимофей Куненков и заместитель председателя Совета ветеранов Анатолий Коцарев. Они передали поздравления от президента Российской Федерации В.В.Путина, главы муниципального образования Тимашевский район А.В.Житлова, мэра города П.В.Буряк, а также, с теплыми пожеланиями здоровья и счастья, вручили символичный подарок.
   Мария Ивановна поблагодарила гостей за внимание, и пообещала встретить их в добром здравии в свой следующий юбилей.