adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Музею семьи Степановых исполнилось 45 лет!

Печать
   Сегодня музею семьи Степановых исполнилось 45 лет. С юбилеем руководство и коллектив музея пришли поздравить почетные гости, военнослужащие, учащиеся школ и тимашевского техникума кадровых ресурсов.  
С приветственным словом перед собравшимися выступили заместители главы муниципального образования Тимашевский район Елена Ивановна Мальченко и Алексей Викторович Мелихов, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко, директор Краснодарского государственного историко-археологический музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына Андрей Владимирович Карякин, бывший  директор музея семьи Степановых, ветеран кубанской журналистики Виктор Борисович Ершов.
   Глава Тимашевского городского поселения Павел Владимирович Буряк также поздравил руководителя и трудящийся коллектив музея со знаменательной датой и подарил ценный подарок.
- Музей семьи Степановых является достоянием нашего города. Благодаря его успешной деятельности и трепетному отношению к культурному наследию крепнет слава Тимашевска как города материнской славы. И мы гордимся этим. В здании музея хранятся бесценные материалы и экспонаты, которые рассказывают не только о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, но и об истории жизни простой крестьянской семьи – отметил в своем выступлении мэр города.
На юбилей музея прибыл и бывший первый секретарь Тимашевского райкома партии, почетный житель города Тимашевска Александр Васильевич Маслов. Этот замечательный человек внес особую лепту в становление музея. Он сумел разбудить в руководителях чувство патриотизма и убедить в необходимости увековечивания памяти погибших за наше Отечество земляков. Пламенная речь Александра Васильевича о значении музея в настоящее время  не оставила равнодушных в зале.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали детей, внуков и правнуков братьев Степановых. В этот день они приехали с разных уголков нашей страны, чтобы почтить память своих предков.
Научный сотрудник музея семьи Степановых Людмила Николаевна Дорошенко увлекательно рассказывала об этапах его становления и развития. Представители молодого поколения с интересом внимали каждому ее слову. Ведь увлекательные факты из истории музея неразрывно связаны с историей Великой Отечественной войны, а о ней нужно знать всю правду.
В этот день говорилось много теплых, добрых слов в адрес руководства и коллектива музея семьи Степановых. Артисты районного Дома культуры украсили праздник душевными песнями. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику солдатской матери Епистинии Федоровны Степановой.
 

Яндекс.Метрика