18 марта в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный второй годовщине вхождения республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 95% участников проголосовали за присоединение полуострова к России. Спустя два дня в Кремле был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в качестве российских регионов. Это, поистине, историческое событие вызвало большой общественный резонанс. Крымчане по сей день счастливы, что вернулись в родную гавань. И в этом можно убедиться наглядно: посмотрите, как они отмечают государственные праздники, с каким воодушевлением рассказывают о позитивных переменах в их жизни!
   Радость с жителями республики Крым и города Севастополь разделяют все россияне. 18 марта 2016 года в городах нашей необъятной Родины прошли праздничные мероприятия. Не остался в стороне и наш Тимашевск.
   В Районном Доме культуры им. В.И.Толстых состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали заместители главы муниципального образования Тимашевский район, глава Тимашевского городского поселения, представители казачества, общественных организаций, участники Поста№1, жители Тимашевска.
   Открыл мероприятие заместитель главы муниципального образования Тимашевский район В.А. Добрывечер. После выступления он вручил благодарственные письма от имени Алексея Викторовича Житлова 23 казакам Тимашевского районного казачьего общества, которые участвовали в обеспечении правопорядка во время проведения референдума в Крыму.
   Концертная программа была насыщенна патриотическими песнями и танцевальными номерами. Особый восторг публики вызвали национальные танцы в исполнении детских творческих коллективов. Идея единства и толерантности прослеживалась на протяжении всего мероприятия. Ярким завершением праздничного концерта стало исполнение песни во славу России.