Home УК "Наш Дом" Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш дом»

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш дом»

Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Наш дом» создано 16января 2007года для осуществления коммерческой деятельности в сфере управления и эксплуатации объектов недвижимости в муниципальном образовании Тимашевский район.
   Наша компания осуществляет обслуживание и эксплуатацию жилых домов на высоком профессиональном уровне. Управляющая компания умело соединяет  функции управления и содержания объектов, реализуя управление домами через полномочных представителей собственников.
   Партнерами компании являются ведущие организации города Тимашевска и Тимашевского района.
   Основной деятельностью Управляющей компании является управление жилым фондом, которое включает в себя:
- управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда многоквартирных домов;
- уборка территорий, складирование, вывоз и переработка ТБО (твердых бытовых отходов), а также вывоз жидких бытовых отходов;
- техническое обслуживание жилых домов;
- выполнение текущих и капитальных ремонтов жилых домов;
- монтажные, ремонтные, эксплуатационные, сантехнические работы систем водоснабжения, теплоснабжения, канализации;
- производство сварочных работ;
- жестяные работы;
- производство общестроительных работ;
- производство отделочных работ;
- производство столярных и плотницких работ;
- производство электромонтажных работ и ремонт электрооборудования.
   Общество также осуществляет дополнительно следующие виды деятельности:
- производство бетонных и железобетонных работ;
- производство изделий из бетона для использования в строительстве;
- предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию котлов центрального отопления;
- оказание услуг по бытовому обслуживанию населения;
- капитальное строительство и капитальный ремонт, проектирование объектов капитального строительства;
- экспертно-импортные операции и иную внешнеэкономическую деятельность в соответствии с действующим законодательством;
- утилизация отходов производства и потребления;
- осуществление других работ и оказание услуг, не запрещенных и не противоречащих действующему законодательству.
   Управление жилыми многоквартирными домами осуществляется по договорам на управление с застройщиками или на основании решений собственников жилых помещений многоквартирных домов, оформленных протоколом общего собрания собственников помещений. С каждым собственником помещения заключается отдельный договор на управление жилым домом. Совместным решением собственников помещений и Управляющей компании принимается тариф на управление, содержание и текущий ремонт жилого дома. При отсутствии такого решения, тариф устанавливается в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Тимашевский район.
   Тариф определяется экономическим расчетом с учетом перечня работ и услуг, принятого собственниками помещений на общем собрании. Каждый собственник жилого помещения вправе ознакомиться с данным расчетом. По итогам работы за год составляется отчет управляющей компании, включающий в себя финансовые и материальные затраты по каждому жилому дому, а также перечень выполненных работ по текущему ремонту дома. Отчет формируется на основании бухгалтерских данных и технических журналов (заявок, плановых ремонтов, результатов осмотра здания).
   К управлению домами привлекаются наиболее активные собственники помещений. Решением общего собрания собственников они являются представителями своих домов и наделены полномочиями для принятия некоторых решений, таких как:
- согласование стоимости работ по благоустройству и дополнительному оснащению жилого дома;
- определение порядка выполнения работ по перечню, принятому собственниками на общем собрании;
- предварительному согласованию тарифов и предложений, выносимых Управляющей компанией на общее собрание собственников помещений;
- принятие решения о способе проведения голосования: в форме очного или заочного;
- предварительного обсуждения ежегодного отчета Управляющей организации;
- подписание протокола собрания собственников помещений от имени собственников помещений;
- определение перечня услуг.
   Таким образом, наша Управляющая компания является хорошим альтернативным вариантом освобождения собственников  от рутинной работы по управлению жильем.