Home Подведомственные организации ООО «Чистый город» предоставляет льготы гражданам, достигшим 70-и летнего возраста

Печать PDF
   ООО «Чистый город» с 01 января 2011 года приняло решение предоставлять льготы лицам достигшим 70-летнего возраста, а именно не увеличивать нормы накопления ТБО. Таким образом плата за вывоз ТБО для льготников составляет в частном доме-30,83 руб., в квартире- 26,21 руб., соответственно для остальных граждан: 38,54руб. частный сектор, 30,83 руб. квартира. Для получения льгот, необходимо предоставить в абонентский отдел ксерокопию паспорта ( 1 лист и прописка) и написать заявление. Прием документов на льготу будет производиться в течении 2011 года с последующим перерасчетом начисления.
К примеру, гражданин, достигший 70- летнего возраста, оплатил в 2010 году авансом за 1,2 квартал 2011 сумму 231,24 руб.( частный сектор) В 2011 году ему будет сделан перерасчет -46,26 руб. за этот же период, при предоставлении подтверждающих документов на льготу.
   Предоставление льгот гражданам в 2011году несомненно ухудшит экономическую ситуацию организации. Часть граждан не вовремя производят оплату за оказанные услуги, тем самым увеличивая дебиторскую задолженность перед предприятием. Дело в том, что имеются несознательные граждане, которые не вовремя оплачивают либо вообще не оплачивают за услуги, а некоторые и не имеют вовсе договора на вывоз твердых бытовых отходов. Данные по таким гражданам передаются в юридический отдел для подачи искового заявления и взыскания задолженности в судебном порядке.
   Одновременно напоминаем, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие коммерческую деятельность на территории г. Тимашевска обязаны, согласно «Правил благоустройств Тимашевского городского поселения» заключать договора на вывоз, прием твердых бытовых отходов. К сожалению, как показывает практика, некоторые организации сознательно уклоняются от заключения договоров. К примеру, в центре города, не имеют договора на вывоз ТБО следующие торговые точки: ул. Братская, 39   магазин «Ивна»мебель Беларуси
ул. Красная, 7   магазин «Техас»
ул. Братская, 35   магазин «Эдем»
   городской сквер  магазин «О кей» Данный список можно продолжать и продолжать.  Представители Администрации города, совместно с сотрудниками нашей организации, регулярно проводят рейды по выявлению данных лиц и привлечению их к административной ответственности. Чистый город намерен организовать бригаду по выявлению лиц злостно нарушающих Правила благоустройства Тимашевского городского поселения. Думается, что   Роспотребнадзору, прокуратуре и другим контролирующим органам, будет  не безынтересно узнать каким образом осуществляют свою деятельность  организации и предприниматели не образуя мусора.
   И последнее, все мы являемся свидетелями того, что под покровом ночи некоторые жители города вновь подтаскивают к контейнерным площадкам и выбрасывают всякий хлам, ветки и пр., организуя несанкционированные свалки. С 1 апреля сего года, Администрация городского поселения обязала Чистый город выделять в распоряжение квартальных комитетов и ТОСов бесплатно транспорт для вывоза крупногабаритных отходов и веток. В связи с этим, меры которые мы планируем применять к нарушителям чистоты будут ужесточены.

Начальник абонентского отдела                                                                     Юрченко Р.Ю