В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.
Home Информация Отдел экономики О приостановлении на 90 суток розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации  А.Ю. Поповой решено вновь приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией в связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.03.2017 N 39 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами").
   Запрет устанавливался на период  90 суток начиная с 30.03.2017г.  и касается розничной торговли спиртосодержащей непищевой  продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением  стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей  продукцией, а также спиртосодержащей   продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием  этилового спирта более 28%объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016г. № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016года, регистрационный № 42365).

Внимание! С 12 апреля  в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по  Краснодарскому краю  в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах начинает свою работу горячая линия по вопросам приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции и спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.
   По всем интересующим вопросам, а также по вопросам несоблюдения Постановления Главного государственного врача РФ «О приостановлении  розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» № 39 от 27.03.2017 года обращаться по телефонам(861 64) 7 35 88, (861 30) 5 84 95, (861 43) 30375, (861 56) 32874.
   Телефоны «горячих линий» будут работать с 8.00 до 17.00 в будние дни.