В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

В связи с празднованием 1 мая - праздника Весны и труда, на территории Тимашевского городского поселения состоится демонстрация трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций города Тимашевска

С учетом сложившейся традиции, желающих принять участие в демонстрации просим:
   В организационный отдел администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района направить репортаж о Вашем предприятии (организации, учреждении) до 26 апреля 2017 года. В репортаже должна содержаться краткая информация о предприятии (организации, учреждении), слоган, полное юридическое наименование организации, а также необходимо указать достижения Вашей организации (учреждения), отличников производства, заслуженные награды и почётные звания с указанием имён и фамилий передовиков, семейных династий тружеников предприятия (организации, учреждения). Вся информация должна быть ёмкой и краткой (не более 2-х минут). Направляя репортаж, Ваша организация становится участником в торжественной демонстрации трудящихся 1 мая 2017 года.
   Демонстрация состоится 1-го мая с 9.00 часов по ул. Ленина (от ул.Кузнечной до ул. Братской). Формирование и очерёдность колонн производится с 7.30 часов: по ул. Ленина (от ул. Кузнечной до ул. 50 лет Октября): районный Совет ветеранов, администрация муниципального образования Тимашевский район и Тимашевского городского поселения, муниципальные учреждения района и города, спортсмены, образовательные учреждения, общественные организации и партии; по ул. Кузнечной (от ул. Ленина до ул. Красной): профсоюзы, предприятия, и организации города.
   Колонна должна быть ярко украшена символикой праздника Весны и труда, цветами, шарами, транспарантами, символикой юбилейных дат 80 лет со Дня образования Краснодарского края, 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель, 90 лет Тимашевскому району, символикой, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и эмблемой, соответствующей полному названию предприятия (учреждения). Приветствуется прохождение в колонне украшенного специализированного транспорта.
Просим Вас максимально украсить административные здания организации (учреждения) и вывесить на них в период с 27 апреля по 10 мая 2017 года государственные флаги России, Кубани, муниципальные флаги Тимашевского района и города Тимашевска, баннеры с тематикой 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с логотипами юбилейных дат Краснодарского края и Тимашевского района.       '

Телефоны доверия

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края
тел. "Горячей линии": 886130-58-332, эл. адрес: vn05@kubanvet.ru
Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района уведомляет жителей города, что по вопросам оперативного реагирования по устранению случаев неподключения домов к системам теплоснабжения, обеспечения надежности систем теплоснабжения города следует обращаться по телефонам "горячей линии" - Отдел ЖКХ, СТ и С: 4-14-43, 5-15-19.
Если работодатель не выплачивает заработную плату, так же вы вправе обратиться:
В ГКУ  КК "Центр занятости населения Тимашевского района"
- отдел трудовых отношений: 352700, г.Тимашевск, ул.Красная, 122, тел. 8(86130)5-13-76
В министерство экономики Краснодарского края тел. "горячей линии" 8(861) 210-70-50
Телефон доверия отдела МВД России по Тимашевскому району: Тел. 4-49-24

Тимашевский межрайонный отдел регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков: т. 4-01-19

Администрация Тимашевского городского поселения: т. 4-17-67
Помощник прокурора Тимашевского района: Тел.  4-01-62

Если Вы стали свидетелем нарушения прав несовершеннолетних! Звоните!

4-77-78 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;
4-13-69,  8-918-998-1000(круглосуточный) – отдел по вопросам семьи и детства;
4-01-19 – Тимашевский межрайонный отдел наркоконтроля;
4-13-67 – Управление образования;
4-25-56 – отдел по делам молодёжи;
5-03-86 – управление социальной защиты населения .

МБУЗ «Тимашевская ЦРБ»
89892756093 – детская наркологическая служба;
89892756081 – детская психиатрическая служба.
Номер телефона "горячей линии" департамента ЖКХ Краснодарского края: 8(861) 259-67-57
Официальный сайт департамента ЖКХ Краснодарского края www.gkh-kuban.ru

Главное Управление МЧС России по Краснодарскому краю: 8(861) 268-64-40