adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки «Библионочь – 2017» в Тимашевске на Лесной

«Библионочь – 2017» в Тимашевске на Лесной

Печать
   22 апреля городские библиотеки приняли участие воВсероссийской ежегодной акции в поддержку чтения «Библионочь-2017» .  В Краснодарском крае  акция проходила под девизом «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли!».
   К акции «Библионочь-2017» в библиотеке п. Сахарный завод были оформлены выставка музейных экспонатов «А я люблю места свои родные», уголок  «Районные газеты», галерея портретов  и выставка книг кубанских писателей. В течение всего вечера работала площадка открытый микрофон  «Кубань литературная».
   Гостей вечера встретиликазачки, в которых читатели, конечно же, узнали своих любимых библиотекарей. Для детей11-13 лет  была организована литературно-познавательная экскурсия  «Краше в мире нет Кубани нашей». Ребят развлекали две кумушки со своими детьми – казачатами. Вместе они вспомнили историю края, кубанские пословицы, песни, суеверия, старинные обычаи и кубанский говор. Вечер продолжился игрой «Заповедные места Краснодарского края» и мультимедийным квестом «Кубик экологических знаний».
   А в это время юноши и девушки отправились на краеведческую прогулку «Нам Кубань навеки люба», где посмотрели видеофильм «Монолог казачьей хаты», приняли участие в викторине «Самый умный краевед», побывали на познавательно-развлекательном угадай-шоу «Зеленые задачки». Читателиотгадывали загадки о достопримечательностях города Тимашевска, решали экологические задачки, читали пословицы и поговорки на кубанском диалекте, что весьма непросто, узнали о предметах казачьего быта и элементах одежды казаков.
   Под мелодии кубанских песен начались фольклорные посиделки «Музыкальная завалинка» для читателей старше 18 лет. На станциях: «Кубанский говор», «Пословицы и поговорки», «Кубанские казачьи стихи-загадки» - читатели с удовольствием отвечали на краеведческие вопросы. А на станции «Песенно-частушечная» все разделились на две команды и исполняли по очереди частушки. Ночь в библиотеке закончилась просмотром фильма «Свадьба в Малиновке».
   Самые активные читатели, ставшие библионерами, получили памятные призы.
 

Яндекс.Метрика