Мерами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права граждан на лекарственное обеспечение

Прокуратурой района организована проверка по обращению граждан, в ходе которой дана оценка исполнению МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» законодательства об основах охраны здоровья при обеспечении населения лекарственными препаратами. Факты, указанные в обращениях граждан, нашли свое объективное подтверждение, права заявителей  на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, были нарушены.
   Установлено, что медицинским учреждением, несмотря на установленную законом обязанность, с января 2017 года  не принимались должные меры к закупке лекарственных препаратов «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид»,жизненно необходимых пациентам для получения регулярной терапии.
   В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в адрес главного врача МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.
   По результатам проведенной проверки граждане обеспечены  необходимыми лекарственными препаратами «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид».
   Вопросы соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение находятся на постоянном контроле органов прокуратуры района.

Тимашевского района
юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко

Ваш IP: 54.162.168.187
Сейчас: 2017-05-24 15:32