В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Мерами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права граждан на лекарственное обеспечение

Прокуратурой района организована проверка по обращению граждан, в ходе которой дана оценка исполнению МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» законодательства об основах охраны здоровья при обеспечении населения лекарственными препаратами. Факты, указанные в обращениях граждан, нашли свое объективное подтверждение, права заявителей  на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, были нарушены.
   Установлено, что медицинским учреждением, несмотря на установленную законом обязанность, с января 2017 года  не принимались должные меры к закупке лекарственных препаратов «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид»,жизненно необходимых пациентам для получения регулярной терапии.
   В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в адрес главного врача МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.
   По результатам проведенной проверки граждане обеспечены  необходимыми лекарственными препаратами «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид».
   Вопросы соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение находятся на постоянном контроле органов прокуратуры района.

Тимашевского района
юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко