adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ТСЖ "Садовод" Прокуратурой района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО «Партнер»

Прокуратурой района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО «Партнер»

Печать
   Факты невыплаты заработной платы в ООО «Партнер» (более 1 млн. руб.), длительно скрываемые руководством предприятия, выявлены прокуратурой района на основе анализа данных ФСС, ПФР, налогового органа.
   По итогам проведенной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Партнер» в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В отношении главного бухгалтера предприятия, за непредставление в территориальный орган Росстата сведений по соответствующей форме при наличии просроченной задолженности по заработной плате работникам возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. В результате руководитель и главный бухгалтер предприятия привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафов.
   В адрес главы Тимашевского городского поселения (как учредителя) и директора предприятия внесены представления.
   В целях погашения начисленной, но невыплаченной заработной платы работникам предприятия, прокуратурой района 14.04.2017 проведено заседание межведомственной рабочей группы, в котором приняли участие руководители не только силовых ведомств, но и работники администраций района, города и Медведовского сельского поселения.
   В защиту 18 работников предприятия прокуратурой района в Тимашевский районный суд направлены исковые заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. По требованию прокуратуры района организацией активизирована работа с должниками.
Ситуация с выплатой заработной платы находится на постоянном контроле прокуратуры района.
 
Помощник прокурора
Тимашевского района
юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко
 

Яндекс.Метрика