adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Нормативные и правовые акты Прокуратурой района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО «Партнер»

Прокуратурой района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО «Партнер»

   Факты невыплаты заработной платы в ООО «Партнер» (более 1 млн. руб.), длительно скрываемые руководством предприятия, выявлены прокуратурой района на основе анализа данных ФСС, ПФР, налогового органа.
   По итогам проведенной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Партнер» в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В отношении главного бухгалтера предприятия, за непредставление в территориальный орган Росстата сведений по соответствующей форме при наличии просроченной задолженности по заработной плате работникам возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. В результате руководитель и главный бухгалтер предприятия привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафов.
   В адрес главы Тимашевского городского поселения (как учредителя) и директора предприятия внесены представления.
   В целях погашения начисленной, но невыплаченной заработной платы работникам предприятия, прокуратурой района 14.04.2017 проведено заседание межведомственной рабочей группы, в котором приняли участие руководители не только силовых ведомств, но и работники администраций района, города и Медведовского сельского поселения.
   В защиту 18 работников предприятия прокуратурой района в Тимашевский районный суд направлены исковые заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. По требованию прокуратуры района организацией активизирована работа с должниками.
Ситуация с выплатой заработной платы находится на постоянном контроле прокуратуры района.
 
Помощник прокурора
Тимашевского района
юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко
 

Яндекс.Метрика