adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Информация Транспорт, ЖКХ Городские службы отчитались о работе

Городские службы отчитались о работе

Печать
   Сегодня в кинотеатре «Заря»  глава Тимашевского городского поселения Павел Буряк провел рабочее совещание с представителями городских служб.
   Сергей Еншин, главный инженер ОАО «НЭСК городские сети» доложил, что предприятие работает в плановом режиме, проводится обрезка деревьев, электросети готовят к летней нагрузке.
   Дмитрий Ромчук отметил, что уличное освещение работает бесперебойно, заявки жителей оперативно исполняются. Глава города поручил отключить электропитание нестационарных объектов  по ул.Интернациональной.
   О текучей работе предприятия отчитался директор ООО «Чистый город» Анатолий Нестеров. Он сообщил, что в связи с принятием нового закона, поселения численностью населения более 10 000 человек переходят на раздельный сбор мусора. С 1 июня в Тимашевске уже появятся сортировочные контейнеры, а ртутьсодержащие отходы необходимо будет сдавать в пункты приема самостоятельно. Анатолий Николаевич подчеркнул, что приучить население к  раздельному сбору отходов – задача сложная, но выполнимая.
Заместитель председателя Совета ветеранов Анатолий Коцарев рассказал о патриотической работе с молодым поколением. Сейчас составляются списки ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, которым в течение года будет оказываться посильная помощь тимуровцев.  Кроме того Анатолий Михайлович отметил, что активно ведется подготовка к празднованию 30-летия ветеранской организации, которое состоится 26 мая в РДК.
О подготовке к государственным экзаменам говорила на планерном совещании заместитель начальника Управления образования Марина Мурай. Аудитории для сдачи ЕГЭ будут организованы в школах №1, 11 и 4, в связи с этим она просила не проводить в учреждениях никаких ремонтных работ и обеспечить дополнительное электропитание.
Об обстановке в подведомственных микрорайонах доложили председатели ТОС.  После проливных  дождей обострилась проблема с сорной растительностью – не хватает рабочей силы для покоса травы. Глава города распорядился увеличить число косарей, а на ул.Пархоменко отправить тракторную косилку. Кроме того Павел Владимирович поручил председателям ТОС провести информационную работу с населением: чтобы скошенную траву и обрезанные ветки деревьев утилизировали согласно Правилам благоустройства города.
 

Яндекс.Метрика