adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки "Библиотеки – о летнем досуге и безопасности на досуге"

"Библиотеки – о летнем досуге и безопасности на досуге"

Печать
   Наконец-то наступила долгожданная пора – время отдыха для детей и родителей. О том, как провести лето с удовольствием и пользой, а главное, безопасно, рассказывали своим юным читателям библиотекари.
   Час любопытных фактов «Погасите сигарету» для учащихся 7 класса СОШ №18 был посвящен такой важной теме, как курение. Знакомясь с реальными фактами, читатели узнали о том, что курящий человек наносит вред не только себе, но и окружающим, делая их «пассивными курильщиками».
   На уроке безопасности «Чем опасно селфи?» школьники по-другому посмотрели на модное и,казалось бы, безобидное увлечение. Библиотекарь Анна Шевченко познакомила ребят с историей возникновения селфи и показала презентацию о печальных случаях с любителями селфи. Чтобы не стать героями подобных трагедий, ребята запомнили несколько рекомендаций по соблюдению правил безопасности.
   Серьезный вопрос задала ученикам 6 класса СОШ №16 библиотекарь Юлия Трушкина: «Школа… А что дальше?» И хотя до окончания школы им еще далеко, уже сегодня можно познакомиться с миром профессий поближе. Во время дискуссии ребята познакомились с презентацией «Востребованные профессии» и книжной выставкой «В каждой профессии своя романтика». Усилили интерес к теме игры, викторины и  загадки о профессиях.

 
 

Яндекс.Метрика