В День защиты детей пройдут массовые развлекательные программы

1 июня, в международный День защиты детей, на территории Тимашевского района запланировано много интересных культурно-массовых мероприятий.
Парк культуры и отдыха
   В Тимашевске праздник детства начнется с традиционного шествия по улице Красной, в котором примут участие воспитанники городских детских садов, ученики младших классов, а также учащиеся музыкальной и художественной школ. Начало шествия в 9.30. Колонна нарядных детишек прошагает по Красной от улицы 50 лет Октября прямо в городской парк, где с 10 до 12.00. их ждет интересная и разнообразная программа.
10.00-10.30 – театрализованно-игровая программа «Радуга планеты Детство»
10.30-12.00 – концерт лучших детских коллективов и солистов, победителей и финалистов творческих конкурсов и фестивалей; выставка декоративно-прикладного творчества на «Тимашевском Арбате»
10.00-12.00 - работа творческой площадки детской художественной школы: боди-арт, «живые картины», выставка детских работ, конкурсы на лучший рисунок «Вот оно какое, наше лето!»
10.00 – торжественное открытие 1 этапа Кубка губернатора Кубани по стритболу.
12.00-13.00 - показательные выступления воспитанников Федерации шестовой акробатики
14.00 – квест-игра «Я знаю место, где живу!»
16.00 – 18.00 – литературный пикник
17.00 – презентация спортивных упражнений на воркаут-площадке
18.00 – 22.00 – торжественное открытие летнего сезона «Молодежное лето-2017», в программе выступление молодежных коллективов, выступление школы брейк-данса, рок-концерт ВИА «Молодость», выставка мототехники и многое другое.

Площадь перед музеем семьи Степановых у фонтана «Звезда»
15.00-17.00 – концертно-игровая программа «Праздник детства»

Кинотеатр «Заря»
9.30 – игровая программа «Алиса и Шляпник в стране кино» с конкрсами, играми и сказочной фотозоной, а также бесплатный показ анимационного фильма «Трио в перьях».

Сквер им. А.С.Пушкина, пер. Советский
10.00-13.00 – всероссийский литературный проект «Классики в российской провинции»

Мкр. Индустриальный, городской Дом культуры
13.00 –концертно-игровая программа «Мир в детских ладошках. Интерактив, конкурсы, мастер-класс прикладного творчества, спектакль для детей «Волшебная лампа Алладина».

В течение дня – работа аттракционов в парке мкр. Индустриального.

Источник: www.timregion.ru