В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Молодым семьям вручили сертификаты на приобретение жилья

Печать PDF
Вот  уже более 15 лет в Тимашевске действует муниципальная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей»  федеральной целевой программы «Жилище». С каждым годом количество ее участников возрастает.

Сегодня в кинотеатре «Заря» глава Тимашевска Павел Буряк вручил свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства»  трем молодым семьям. Став участниками муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»  федеральной целевой программы «Жилище», семьи Ткаченко, Косых и Пустовых с нетерпением ждали этого счастливого момента.

В этом году им улыбнулась удача, и они  оказались первыми в очереди на получение долгожданного свидетельства.  Приоритетным явился тот факт, что каждая из семей - многодетна. Счастливые родители воспитывают троих  детей. В планах у них – приобрести готовое жилье, где все члены семьи смогут чувствовать себя уютно и комфортно.

- Поддержка молодых семей является одним из приоритетных направлений социальной сферы. Сегодня очень важно прививать молодому поколению традиционные ценности, обеспечивать достойные условия для жизни и развития детей. – Отметил в своем выступлении глава города.

Павел Владимирович поблагодарил молодых супругов за их вклад в улучшение демографической ситуации в городе, пожелал им счастья, здоровья и семейного благополучия.

Обновлено 13.06.2017 17:28