В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Жизнь без наркотиков

Печать PDF
26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Зависимость от наркотических препаратов – это страшная проблема современного поколения. Всемирный день по борьбе с такой зависимостью призывает молодых людей отказаться от пагубной привычки, которая приводит к тяжелым последствиям. Ключевое средство избавления от этого явления – информирование общества о крайне неблагоприятных последствиях после употребления любого вида наркотиков. Только в этом случае можно уберечь от чудовищной ошибки молодое поколение.

В кинотеатре «Заря» в рамках краевой киноакции «Кинематограф против наркотиков» состоялся специальный кинопоказ. К участникам встречи (а их было более 100 человек)  обратился главный врач Тимашевской центральной больницы Валерий Корхмазов. Валерий Томазович дал ребятам практические советы, как сохранить здоровье, рассказал о необходимости правильного питания, соблюдения режима дня, а также отметил, какой  большой вред наносят организму курение, употребление алкогольных и наркотических средств. Перед зрителями выступили воспитанники тимашевского Центра каратэ и фитнеса «Торнадо» (руководитель Ольга Кудрявцева) – Вероника Коробкина (звезда телешоу Первого канала  «Лучше всех»), Софья Муравьева, Елена Невельская, Полина Портная, Виктория Желудева, Виктория Гуреева, Алина Еременко и Олег Тюриков.

Как отметила директор кинотеатра Виолетта Краснова, важно как можно больше проводить профилактических мероприятий и привлекать молодых людей к здоровому времяпровождению. Кинотеатр «Заря» ежедневно проводит работу в этом направлении: тематические и предсеансовые показы, встречи  зрителей со специалистами, раздача материалов с актуальной информацией.

Обновлено 26.06.2017 13:48