adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ТСЖ "Заря" Возбуждено уголовное дело по признакам преступления экстремистской направленности

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления экстремистской направленности

Печать
Следователем Тимашевского МСО СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина С.. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ. Осенью 2011 года, гражданин С…, находясь по месту своего жительства, через персональный компьютер и личный мобильный телефон создал через сеть «Интернет» в социальной сети «Вконтакте» личную страницу, зарегистрировав её на свое имя.
Гражданин С…, имея негативные убеждения в недоброжелательности лиц, объединённых по признаку происхождения – выходцев из Кавказского региона и Закавказских государств, по признаку национальности, а также по признаку расы, решил, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», публично призывать неограниченный круг людей к нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его расовой и национальной принадлежности, пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по указанным признакам, возбуждению расовой и национальной розни, путём размещения соответствующих информационных материалов, в т.ч. изображений, на своей интернет-странице в социальной сети «ВКонтакте», предоставив доступ для просмотра и копирования, последних, неограниченному числу пользователей указанной социальной сети.

Прокурором Тимашевского района проверена законность возбуждения указанного уголовного дела.  Расследование по данному делу находится под контролем прокуратуры района.
 

Помощник прокурора
Тимашевского района
советник юстиции                                                                       А.Н. Павлисов
 

Яндекс.Метрика