adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home ТСЖ "Садовод" Мерами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права граждан на лекарственное обеспечение

Мерами прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права граждан на лекарственное обеспечение

Печать
Прокуратурой района организована проверка по обращению граждан, в ходе которой дана оценка исполнению МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» законодательства об основах охраны здоровья при обеспечении населения лекарственными препаратами. Факты, указанные в обращениях граждан, нашли свое объективное подтверждение, права заявителей  на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, были нарушены.

Установлено, что медицинским учреждением, несмотря на установленную законом обязанность, с января 2017 года  не принимались должные меры к закупке лекарственных препаратов «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид», жизненно необходимых пациентам для получения регулярной терапии.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой района в адрес главного врача МБУЗ «Тимашевская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам проведенной проверки граждане обеспечены  необходимыми лекарственными препаратами «Кетостерил» и «Гидроксикарбамид».

Вопросы соблюдения прав граждан на льготное лекарственное обеспечение находятся на постоянном контроле органов прокуратуры района.


Помощник прокурора
Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко
 

Яндекс.Метрика