В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Прокуратурой района приняты меры по защите трудовых прав работников ООО «Партнер».

Печать PDF
Факты невыплаты заработной платы в ООО «Партнер» (более 1 млн. руб.), длительно скрываемые руководством предприятия, выявлены прокуратурой района на основе анализа данных ФСС, ПФР, налогового органа.

По итогам проведенной проверки по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Партнер» в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В отношении главного бухгалтера предприятия, за непредставление в территориальный орган Росстата сведений по соответствующей форме при наличии просроченной задолженности по заработной плате работникам возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ. В результате руководитель и главный бухгалтер предприятия привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафов.

В адрес главы Тимашевского городского поселения (как учредителя) и директора предприятия внесены представления. В целях погашения начисленной, но невыплаченной заработной платы работникам предприятия, прокуратурой района 14.04.2017 проведено заседание межведомственной рабочей группы, в котором приняли участие руководители не только силовых ведомств, но и работники администраций района, города и Медведовского сельского поселения.

В защиту 18 работников предприятия прокуратурой района в Тимашевский районный суд направлены исковые заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. По требованию прокуратуры района организацией активизирована работа с должниками.
Ситуация с выплатой заработной платы находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Тимашевского района

юрист 1 класса                                                                       А.В. Мирошниченко