В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.
Печать PDF
Вчера в Тимашевске прошел сильный проливной дождь с градом. За 2 часа выпало 42 миллиметра осадков. И, тем не менее, оснований для объявления  чрезвычайной ситуации не было.

С 16:00 часов в администрацию Тимашевского городского поселения стали поступать звонки от жителей, у которых подтоплялась придомовая территория и домовладения. Всего за вечер поступила 21 заявка. Сразу же было сформировано 3  бригады из сотрудников учреждения ЖКХ и аварийно-спасательного отряда, осуществлявших выезды по адресам.

В результате из 8 домовладений откачали воду, на остальных адресах оказалась подтоплена придомовая территория. Из-за разбушевавшейся стихии на некоторых улицах произошли перебои с электричеством и водоснабжением. В кратчайшие сроки все было восстановлено. Оперативно ликвидировали  упавшие деревья и ветки.

Сегодня продолжается выезд по адресам подтопленцев. Принимаются все необходимые меры.

Обновлено 30.06.2017 12:57