В рамках исполнения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 августа 2017 года № 655 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района объявляет о начале принятия предложений от жителей города (в возрасте от 14 лет) по отбору общественных территорий Тимашевского городского поселения Тимашевского района, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.
   Свои предложение можно оставить на официальном сайте администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района в разделе «Виртуальная приемная» с пометкой «Комфортная городская среда», либо комиссии по адресу: г. Тимашевск, ул. Красная, 100, каб. № 13 (в рабочие дни с 08-00 до 16 часов).
   Предложения принимаются до 10 февраля 2018 года.

Поздравляем Почетного жителя города!

Сегодня свой День рождения отметила Почетный гражданин Тимашевского городского поселения, Ветеран труда Софья Юрьевна Ященко. В этот день ее лично поздравили глава муниципального образования Тимашевский район Алексей Житлов и исполняющий обязанности главы Тимашевска Елена Мишина. Они пожелали имениннице крепкого здоровья,  долгих лет жизни, бодрости духа и радостных дней.

Биография
Ященко Софья Юрьевна родилась 6 июля  1933 года в ст. полтавской Тимашевского района Краснодарского края. В 1952 году, после окончания Полтавского строительного техникума, начала трудовую деятельность строй-мастером в СМУ г. Кропоткина.
В 1954 году по решению Кропоткинского горисполкома Софья Юрьевна была направлена для работы в районы залежных и целинных земель.
С января 1964 года Ященко С.Ю. проживает в городе Тимашевске, куда была переведена техником ПТО ПМК – 221. В этой организации она проработала до августа 1990 года, затем ушла на заслуженный отдых.
За годы работы в строительной отрасли Софья Юрьевна внесла весомый вклад в строительство сахарного завода, свинокомплекса «Индустриальный», многих объектов АПК «Кубань», жилых многоквартальных  домов в городе Тимашевске.
Кроме производственной деятельности Ященко С.Ю. всегда занималась общественной работой. Неоднократно она избиралась в состав Тимашевского района Комитета КПСС и в состав Бюро райкома партии. С 2003 года по 2007 год являлась помощником депутата Законодательного Собрания Краснодарского края (на общественных началах).
Благодаря активности Софьи Юрьевны, через суд было передано в муниципальную собственность общежитие ПМК, а также выделены бюджетные деньги и произведен капитальный ремонт этого общежития. По личной инициативе Ященко С.Ю. у  средней школы №4 поселка Сахарного завода появилась хорошо оборудованная спортивная площадка. Также, при ее непосредственном участии, было выделено из краевого бюджета 100 тыс. рублей на покупку оргтехники для СОШ №4. Будучи помощником депутата ЗСК Солдатова А.А, Софья Юрьевна принимала активное участие в выделении 2,5 млн. рублей из краевого бюджета для капитального ремонта детского сада №11 (пос. Сахарный завод). На общественных началах контролировала ход ремонта детского сада. Проводила активную работу по созданию молодежного центра в поселке Сахарного завода, помогала жителям СОТ «Строитель» и «Энергетик» добиться газификации этих товариществ.
Вся трудовая деятельность и общественная работа Софьи Юрьевны была направлена на защиту интересов горожан, на повышение авторитета городского поселения Тимашевского района.
За многолетний труд Ященко С.Ю. неоднократно поощрялась премиями, почетными грамотами и благодарностями за высокие производственные показатели и трудовую дисциплину. Награждена медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Ее имя не раз заносилось в книгу почета ПМК – 221. В 1987 году получила звание «Ветеран труда».
20 августа 2010 года Ященко Софье Юрьевне было присвоено звание «Почетный гражданин города Тимашевска».