adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Молодёжный комплексный центр
Печать
   В целях обозначения роли православных духовно-нравственных традиций в истории, повышения значимости культурно-исторического наследия Кубани и России в целом, 8 июля 2017 года специалисты муниципального казённого учреждения «Молодёжный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района провели районную акцию с молодёжью города, приуроченную ко Дню памяти Святых Петра и Февронии.
   В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
   У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому теплому празднику рады в любом доме. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым.
   В этот праздничный день специалисты МКУ «МКЦ», молодогвардейцыи волонтёры раздали жителям города Тимашевска поздравительные открытки, с изображением Святых Петра и Февронии.
 

Яндекс.Метрика