adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Кинотеатр "ЗАРЯ" Фестиваль уличного кино в Тимашевске

Фестиваль уличного кино в Тимашевске

Печать
   Этим летом в 110 городах России пройдет  IV Международный  Фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр короткометражных фильмов, проводимый на открытых площадках мира с 2014 года.
   В пятницу, 14 июля, с 20:30 до 22:30 в рамках проведения фестиваля в Тимашевске в городском парке культуры и отдыха пройдет  открытый для всех желающих конкурсный показ фильмов  Фестиваля уличного кино.
   В программе - 5 короткометражных лент молодых российских режиссеров, отобранных из более чем 700 заявок при участии экспертов ведущих российских киноакадемий. Все фильмы предназначены для аудитории старше 12 лет. Полуторачасовой  кинопоказ завершится голосованием за наиболее понравившийся фильм.
В программе фестиваля следующие фильмы:
 
1.      ПО ПУТИ (реж. Алена Олейник)
     Накануне свадьбы, в погоне за «дикой русской романтикой» молодая американская пара отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали. Три дня, которые они проведут в столице Сибири, откроют им мир снега, борща и русского балета. А еще – подарят одно неудобное чувство, которое очень хочется оставить в тайне, но невозможно забыть.
 
2. ШАГИ ТВОИ(реж. Макс Кубринский)
Владимиру 68 лет. В больнице умирает Ольга, его соседка, с которой он прожил всю жизнь на одной лестничной площадке. К ней пускают только близких родственников. Владимир покупает три минуты, чтобы увидеть ее, и пусть и запоздало, сделать главное признание своей жизни.
                       
3. КАЖДЫЙ 88 (реж. Дарья Лебедева)
Погибнув на поле боя, солдат советской армии попадает в странное место, где в компании с австрийской фрейлиной и французским тяжелоатлетом ожидает билета в новую жизнь. Все что ему остается – надеяться, что его следующая жизнь будет счастливой.
 
4. СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ(реж. Юрий Морозов)
Семейный психолог по имени Вера очень обижена на свою маму. Ей хочется высказать свои обиды вслух, но сделать это невозможно – женщина давно умерла. Мучаясь от «незавершенного гештальта», женщина идет в дом престарелых, где встречает старую, взбалмошную старушку по имени Татьяна Григорьевна.
 
5. КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ (автор сценария и режиссёр-постановщик: Максим Дашкин)
Мария живет со своим мужем в офицерском общежитии при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника и уехать. Но...
 
   Приглашаем всех на просмотр фильмов Фестиваля в городской парк культуры и отдыха! Перед началом конкурсных показов выступит самодеятельный коллектив МРДК им.В.Толстых «Синяя птица».
 
 

Яндекс.Метрика