Home Информация «Прокурор разъясняет» "Прокурор разъясняет":В Тимашевском районе вынесен приговор местному жителю, совершившему с использованием сети «Интернет» действия направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, расы, отношения к религии

Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственными обвинителем прокуратуры района, вынес приговор  21-летнему жителю г. Тимашевска  Скаченко Дмитрию.
   Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, расы, происхождения, отношения к религии,  с использованием сети «Интернет»).
   В суде установлено, что  15.03.2014 года  Скаченко  на персональной странице социальной сети «ВКонтакт» разместил и предоставил для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей социальной сети видео материал, в котором негативно высказываются о группе лиц по признакам расы и национальности, происхождения, отношения к религии, а также содержатся высказывания, способствующие возбуждению ненависти, вражды по указанным признакам.
   Суд, согласившись с мнением  государственного обвинителя, с учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного, назначил ему наказание виновному в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.
Приговор  вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                           А.В. Стажковая

mod_vvisit_counterСегодня2025

Ваш IP: 54.158.21.176