adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки Лето красное – для здоровья время прекрасное!

Лето красное – для здоровья время прекрасное!

Печать
   17 июля библиотека мкр. Индустриальный подготовила книжную выставку - хобби «Рукотворное волшебство».
   Из простых бумажных полосок и цветного картона ребята вместе с библиотекарем Анной Бут мастерили настоящие шедевры – цветочные букеты. Также в ходе занятия ребята вспоминали замечательные стихи и песни, посвященные лету и цветам.
   С огромным удовольствием мальчишки и девчонки  познакомились с литературой, представленной на книжной выставке. 
   18 июля в этой же библиотеке прошел обзор литературы у книжной выставки «В мире сельского хозяйства».  Вниманию читателей была представлена литература по разведению домашнего животноводства и птицеводства, а также литература по садоводству и овощеводству. Заведующая филиалом Любовь Карловец познакомила присутствующих с журналами  «Домашний любимец», «Мой прекрасный сад», «Семья. Земля. Урожай», «Цветовод круглый год.  Читатели библиотеки с удовольствием слушали рекомендации и беседы о представленных книгах и журналах.
   18 июля  вбиблиотеку п.Садоводвновь пришли ребята из пришкольного лагеря  «Яблочко»  при МБОУ СОШ № 18 на беседу-совет  «Лето красное – для здоровья время прекрасное», чтобы узнать о том, как можно укрепить здоровье. Библиотекарь Анна Шевченко рассказала ребятам, что лето – щедрая и добрая пора! Оно угощает нас спелыми ягодами, овощами и фруктами, в которых много полезных витаминов. Вспомнить полезные для здоровья продукты помогла викторина «Угадай-ка!». Также, вспомнили пословицы о здоровье и гигиене.  И, конечно, лето – самое время бегать, прыгать, заниматься физкультурой. Словом, красное лето – лучшее время, чтобы укрепить здоровье на целый год! С этой целью между отрядами  «Ананасики» и «Апельсинчики» были проведены  спортивных эстафеты  «Дорисуй лучик», «Дождик», «Шаропрыг», «Передай мяч», и «Переправа». Было очень весело и интересно, а победу одержала команда  «Ананасики».
   В этот же день в библиотеке п. Садовод заведующая филиалом Татьяна Смирнова провела выставку-рассказ «Они цветут, сердца отогревая». В начале мероприятия прозвучал интересный рассказ о прекрасных растениях. Поучаствовали в конкурсах «Час цветов», где отгадывали цветы по описанию. Вспоминали приметы в конкурсе«Цветы – бюро погоды», отгадывали цветочные загадки. Поговорили о цветочном этикете - кому дарить, как дарить, как подобрать букет. Завершилось мероприятие викториной «Все о цветах». Конкурс связан с художественной литературой, где автор использовал цветы.
   20 июля на базе МДОУ д/с № 6 с воспитанниками из логопедической группыбыла проведена игра-лото «Родной земли многоголосье». В ходе игры ребята вытаскивали из коробочки буквы и закрывали поля на карточке, а библиотекарь Анна Шевченко зачитывали стихи на эту букву из книги «Кубанская азбука».  Книга «Кубанская азбука для детей и их родителей» знакомит детей не только с азбукой, но и с природой, историей Кубани, а также с людьми, много сделавшими для родного края.
 

Яндекс.Метрика