adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Молодёжный комплексный центр

Даже в жгучий летний зной джипы с рёвом рвутся в бой!

Печать
   В минувшую субботу, 22 июля, в хуторе Ольховский Тимашевского района состоялись очередные  соревнования по джип-спринту - «Тимашевские горки». Это зрелищное мероприятие, как и всегда, собрало огромное количество любителей экстремального вида автоспорта.
   Погода выдалась просто чудесная: не смотря на жгучее солнце, легкий ветерок создавал комфортные условия для зрителей, расположившихся как на специально огороженных смотровых площадках, так и по периметру сложной гоночной трассы.
   С первых же заездов (а открыли соревнования спортсмены на автомобилях класса «Стандарт») стало очевидным, что зрелище предстоит, действительно, яркое и эмоциональное. Экипажи были настроены только на победу – любой ценой. Не удивительно, что после прохождения специально подготовленных рвов, залитых водой, рвущих ушные перепонки рокотом двигателей взлетов на поросшие высокой травой горки, некоторые автомобили, если умудрялись не застрять, то оставляли в грязи некоторые запчасти. Например, экипаж  Александра Бумажникова и Сергея Скорохода на последнем круге потерял задний мост своей выносливой полноприводной «Нивы», что не помешало мужчинам занять почетное третье место в своем классе. Второе место досталось Евгению и Юрию Букетовым изст. Динской. А первое место по праву заслужил экипаж из Г. Краснодара в составе Вячеслава Ермакова и Ивана Шмонина.
Заставили понервничать зрителей и спортсмены на транспорте класса «Туризм», подготовленного для прохождения еще более сложных трасс – с болотистыми практически непроходимыми местами. Каждый новый круг и преодолениепрепятствия зрители встречали бурным овациями и возгласами поддержки. Практически каждый свидетель мощи автомобилей и мастерства пилотов старался запечатлеть момент, снимая гонки на камеры своих смартфонов и планшетов. В данном классе 1 место заняли тимашевцы Иван и Федор Безугловы, 2 место досталосьДмитрию Кадину и Сергею Бойко из ст. Выселки, 3 место –так же у наших земляков АлексейГаража и Антона Авраменко.
   В перерывах между заездами разных классов зрители радовали себя приготовленными на переносных мангалах шашлыками, детвора с удовольствием бегала между спортивной техники и фотографировалась на ее фоне. Интересный, зрелищный отдых на свежем воздухе – что может быть лучше?! Особый ажиотаж вызвал необычный автомобиль Алена Тюпелькова из Краснодара. Обступившая ее со всех сторон детвора окрестила машину «желтым монстром», даже взрослые с нетерпение ждали, когда огромных размеров махина, которая производила впечатление грозного и мощного вездехода, выйдет на трек.
   Впрочем, как показали соревнования – размер не всегда имеет решающее значение. Так Ален Тюпельков занял второе место в классе «Спорт», первое же место досталось экипажу из Армавира -  Андрею Пропастину и Серопу Ароян.
   В классе «Багги» призовые места распределились следующим образом: 1 место - ИгорьНиколаев, Михаил Перебейнос, 2 место - Андрей Князев, 3 место -Александр Каламаскин, Дмитрий Ловяга. Все спортсмены из поселка Октябрьского.
 

Яндекс.Метрика