Начало августа – период цветения карантинного сорняка амброзии. Во время цветения каждое растение амброзии полыннолистной образует миллиарды пыльцовых зерен, которые, поднимаясь с потоком воздуха, переносятся ветром на расстояние до 2 км и более, создают угрозу жизни и здоровью людей, вызывая массовые заболевания амброзийным поллинозом. От этого заболевания страдает большая часть населения.
   Сегодня сотрудники администрации Тимашевского городского поселения совместно с государственным инспектором в области карантина растений и семенного контроля Тимашевского МО ВФИ провели выезд по обращениям граждан, касающимся произрастанию карантинной растительности на придомовой территории.  В результате недобросовестным жителям нашего города было вынесено замечание, согласно которому они обязаны ликвидировать сорняк в кротчайшие сроки. Кроме того, были зафиксированы случаи произрастания амброзии на земельных участках по улицам Сосновой, Профсоюзной и др. Местами сорняк достиг человеческого роста! В результате выезда были также выявлены несанкционированные свалки. Жители города, нежелающие соблюдать Правила благоустройства, будут привлечены к административной ответственности.
   Уважаемые тимашевцы! Убедительно просим вас вовремя осуществлять покос сорной растительности на придомовой территории. Не допускайте цветения карантинного сорняка во избежание вспышек аллергии.

mod_vvisit_counterВчера1909

Ваш IP: 54.144.16.135