adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки Августовский библиотечный дневник

Августовский библиотечный дневник

Печать
   16 августа на библиотечном крыльце в мкр. Индустриальный состоялась акция «Новому веку - здоровое поколение». Читатели познакомились с книжной выставкой «Быть здоровым модно и прекрасно», на которой были представлены издания о закаливании, здоровом питании, диетах, полезных овощах и травах. Проверить осведомленность в вопросах ЗОЖ помогли логические задания изагадки, кроссворд «Будь здоров!».  Участники акции посмотрели видеоролик «О спорте» и оставили свои отзывы на плакате «Я выбираю жизнь!».
Лето – «горячее» время не только для абитуриентов, но и для  выпускников ВУЗов и колледжей. В помощь молодым читателям библиотекари мкр. Сахарный завод оформили выставку-совет «Трудоустройство: проблемы и перспективы». В беседе с будущими специалистами были затронуты вопросы о востребованности профессий, о поиске вакансий,  о правах, гарантиях и обязанностях молодых работников.
   17 августа в гостях у воспитанников детских садов Тимашевска побывали библиотекари мкр. Сахарный завод и Садовод.
Малыши из детского сада №6 познакомились с произведениями кубанского писателя и поэта Виталия Борисовича Бакалдина. Громкие  чтения  «Про мышку и мишку» стали для ребят первой встречей с замечательным детским поэтом. Библиотекарь рассказала о жизни Виталия Бакалдина, а затем прочитала его стихотворения: «Про мышку и мишку», «Еж», «Храбрый цыпленок». Ребята с огромным удовольствием слушали забавные произведения и листали книжки с полюбившимися стихами.
Познавательный час «Яблочный спас дары припас» для ребят из детского сада №11 подготовила Юлия Трушкина. Дети узнали о традициях празднования Яблочного Спаса в старину и приняли участие в театрализованном празднике. Ребята пели частушки об урожае, соревновались в эстафете «Собери яблоки», изучали народные приметы, отгадывали загадки, вспоминали произведения, где упоминается о яблоках, подготовили поздравления с Яблочным Спасом для своих
родителей.
 

Яндекс.Метрика