adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Молодёжный комплексный центр
Печать
   30 августа специалисты муниципального казённого учреждения «Молодёжный комплексный центр» Тимашевского городского поселения Тимашевского района совместно с волонтёрами и молодогвардейцами, при поддержке городской администрации, в рамках акции «Согреем сердца ветеранов», поздравили с Днём рождения ветерана Великой Отечественной Войны, Пушкина Сергея Викторовича.
   В этот день ему исполнилось 92 года. Нас встретила большая, дружная семья. В тёплой, дружественной обстановке Сергей Викторович поделился  своими воспоминаниями о войне, послевоенной жизни и о своих планах на будущее.
   В 1943 году восемнадцатилетний юноша ушёл на фронт. Все тяготы войны испытал на своих плечах. Во время наступления на Берлин под Дрезденом попал под бомбёжку, где взрывной волной его засыпало землёй. Вовремя пришедшим на помощь товарищам удалось его откопать  и освободить от засыпавшей его земли.В результате чего получил сильную контузию, лишился памяти, слуха и речи.
   С 30 марта 1945 года по сентябрь 1946 года находился на лечении в госпитале.
   В 1946 году в сопровождении двух товарищей вернулся домой.       Постепенно восстановилась память, слух и разговорная речь. Начал работать в колхозе, помогал восстанавливать сельское хозяйство. Стал главным кормильцем семьи.
   Сергей Викторович имеет много наград: орден «За взятие Берлина», орден «Трудового Красного Знамени», орден  «Трудовой Славы третьей степени», ему присвоено звание«Ударник коммунистического труда», регулярно получал премии за рационализаторские предложения, его фотографии висели на районной доске почёта.
   Молодёжный центр сердечно поздравляет с Днём Рождения Сергея Викторовича, желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих, долгих лет жизни. Оставаться таким же позитивным, оптимистичным, весёлым и душевным человеком.
 

Яндекс.Метрика