Home Городские библиотеки В гости к Милосердию

В гости к Милосердию

Печать PDF
Уже не первый год продолжается дружба библиотек Тимашевска с реабилитационными учреждениями «Олимп» и «Дом милосердия». Посетители центров с нетерпением ждут встреч с заведующими филиалами Ириной Миллер и Любовью Карловец.

12 октября,накануне православного праздника - Покров Пресвятой Богородицы – подопечные РЦ «Олимп» побывали на часе православия  «Здравствуй, Батюшка Покров». История праздника, приметы, народныеобряды, пословицы о Покрове – всё это стало предметом обсуждения, воспоминаний самих участников о праздновании этого дня. Украсили встречу яркие издания духовной литературы, представленные на выставке «Батюшка Покров».

16 октября в Тимашевском Доме Милосердия состоялся литературно-познавательный час «Хлебу – почтение вечное» к Международному дню хлеба.Песня  «Ты запомни, сынок…» задала мероприятию торжественный тон. Ведь речь шла о хлебе – кормильце человека во все времена. О почтительном отношении к хлебу, о том, каким трудом он достается, о хлебе-спасителе вспомнили и поговорили участники беседы

.