Home Антикоррупция Новости Обращение ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району

Обращение ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району

Уважаемые родители!

ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району, обращаясь к Вам, призывает всех ещё раз обратить пристальное внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Несоблюдение элементарных правил поведения на улице приводит к непредсказуемым последствиям. Как показывает практика, наиболее грамотные пешеходы – это те, кто еще в раннем детстве узнал о том, что переходить дорогу нужно по «зебре», а красный сигнал светофора – это запрещающий сигнал. Ребёнок должен усвоить – кататься на велосипеде можно только в специально отведённых для этого местах – дворах, парках, скверах.

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Тимашевского района

с 23 октября по 7 ноября 2017 г.

проводится профилактическое мероприятие

«Внимание! Дети!»

ДТП – это трагедия, и личный опыт детей здесь не допустим!