adm-timashevsk.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Городские библиотеки "Завет отцов достойно выполняй: своё люби, цени и защищай!"

"Завет отцов достойно выполняй: своё люби, цени и защищай!"

Печать PDF
В юбилейный для Краснодарского края и Тимашевского района год городскиебиблиотеки знакомят читателей с фондами краеведческой литературы, а через книгу – с историей нашей малой Родины.В октябре в гостях у библиотеки побывали учащиеся СОШ №4, 5, 16, 18.

Викторина «Гордимся, что мы россияне» для воспитанников казачьей школы №16началась с обзора книжной выставки«Это все о России». На ней были представлены издания о российской государственности и символике, о президентской власти и о выдающихся деятелях нашей Родины. Ребят заинтересовала информация о сайте президента РФ, где есть раздел для детей, который предлагает совершить виртуальную экскурсию по Московскому Кремлю.

В библиотеке мкр.Индустриальный был организован просмотр выставкипатриотической книги «Край казачий, край кубанский».Знакомство читателей с литературой сопровождалось сообщением библиотекаря о переселении казаков на Кубань, о  регалиях  и символах  Кубанского казачьего войска, о быте, укладе и национальной кухне казаков.
Выставка-презентация «Отечеству на верность присягаю»о славном пути кубанского казачествасостоялась в библиотеке мкр.Сахарный завод.Школьники приняли участие в викторине «Кубанские казаки», поигралив лото «Люби и знайказачий край», посмотрели презентацию «Монолог казачьей хаты».
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика