Home Городские библиотеки Марафон здоровья в городских библиотеках

Марафон здоровья в городских библиотеках

Печать PDF
25 октября библиотеки Тимашевска приняли участие в краевом марафоне «Старт здоровью детей».

Библиотекарь Юлия Трушкина начала оздоровительную программу для учащихся 3 класса СОШ №4 с интеллектуальной разминки: ребята отгадали загадки о спорте, гигиене, распорядке дня. Дети побывали на приеме у пяти природных докторов, без которых невозможна полноценная жизнь. Доктора эти – Вода, Чистый воздух, Отдых, Здоровое питание, Физические упражнения.Дети познакомились с книгами, журналами о разных видах спорта, о чемпионах России, разгадали кроссворд «Виды спорта», приняли участие в викторине «Спортивный эрудит», сложили пазлы с изображениемвсемирно известныхспортивных объектов.

Первоклассники МБОУ СОШ №18 пригласили библиотекаря Анну Шевченко на утреннюю веселую гимнастику. А затем библиотекарь раскрыла детям  секреты здорового образа жизни и представила уникальную книгу «Звезды спорта Кубани». Это иллюстрированная книга о тренерах и спортсменах, чьи спортивные до¬стижения вписаны золотыми буквами в историю российс¬кого и мирового спорта.  Юные читатели-спортсмены рассказали о своих успехах в спорте: о занятиях самбо, карате, гимнастикой.

mod_vvisit_counterВчера1977

Ваш IP: 54.81.158.195