Госавтоинспекция Тимашевского района напоминает, что Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», установившей уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
   Уважаемые граждане! Не будьте равнодушными, окажите свою помощь в борьбе с грубыми нарушителями. Если вы стали свидетелями ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в отдел МВД России по Тимашевскому району по следующим номерам телефона: дежурная часть — (86130) 4-15-42, телефон доверия — (86130) 4-49-24-, или по телефону «02».
   Водители! Помните — если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль ТС, ведь по вашей вине могут пострадать люди или даже ваши близкие! Давайте совместными усилиями бороться

Ваш IP: 54.80.219.236
Сейчас: 2018-09-24 11:29