Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района Зинченко Романа Викторовича

Уважаемые родители!
   Ежегодно на дорогах нашего города под колеса машин попадают дети, многие из них получают увечья, в некоторых случаях становятся инвалидами. Но самое страшное – это гибель детей на дорогах.
   Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Поэтому, прошу всех родителей сделать все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.
   Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила дорожного движения, Ваш ребенок будет поступать так же!
   Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ — УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!
   Объясните ребенку, что остановить машину сразу — невозможно! Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта — это опасно для жизни! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения!
   Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть дороги, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.
   Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Обратите внимание ребенка на все опасности, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.
   Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения.
   Прежде чем воплотить мечту ребенка в реальность и приобрести велосипед (мопед или скутер), родителям следует обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест — велосипедных дорожек, стадиона, парка или школьного двора. Допуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент он может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в соседний квартал. Оказавшись на проезжей части в потоке автотранспорта, даже подготовленному человеку сложно сориентироваться в первые минуты движения, а что можно сказать о ребенке, которому необходимо одновременно работать ногами, удерживать руками руль, контролировать вокруг себя ситуацию и помнить о соблюдении мер безопасности. На любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков ребенок может растеряться, начать паниковать и действовать неадекватно. Не следует забывать, что велосипед — транспортное средство, одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия.
   И последнее, не забывайте, что Ваш личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Телефоны доверия

Отдел государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края
тел. "Горячей линии": 886130-58-332, эл. адрес: vn05@kubanvet.ru
Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района уведомляет жителей города, что по вопросам оперативного реагирования по устранению случаев неподключения домов к системам теплоснабжения, обеспечения надежности систем теплоснабжения города следует обращаться по телефонам "горячей линии" - Отдел ЖКХ, СТ и С: 4-14-43, 5-15-19.
Если работодатель не выплачивает заработную плату, так же вы вправе обратиться:
В ГКУ  КК "Центр занятости населения Тимашевского района"
- отдел трудовых отношений: 352700, г.Тимашевск, ул.Красная, 122, тел. 8(86130)5-13-76
В министерство экономики Краснодарского края тел. "горячей линии" 8(861) 210-70-50
Телефон доверия отдела МВД России по Тимашевскому району: Тел. 4-49-24

Тимашевский межрайонный отдел регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков: т. 4-01-19

Администрация Тимашевского городского поселения: т. 4-17-67
Помощник прокурора Тимашевского района: Тел.  4-01-62

Если Вы стали свидетелем нарушения прав несовершеннолетних! Звоните!

4-77-78 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;
4-13-69,  8-918-998-1000(круглосуточный) – отдел по вопросам семьи и детства;
4-01-19 – Тимашевский межрайонный отдел наркоконтроля;
4-13-67 – Управление образования;
4-25-56 – отдел по делам молодёжи;
5-03-86 – управление социальной защиты населения .

МБУЗ «Тимашевская ЦРБ»
89892756093 – детская наркологическая служба;
89892756081 – детская психиатрическая служба.
Номер телефона "горячей линии" департамента ЖКХ Краснодарского края: 8(861) 259-67-57
Официальный сайт департамента ЖКХ Краснодарского края www.gkh-kuban.ru

Главное Управление МЧС России по Краснодарскому краю: 8(861) 268-64-40